Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мой организм не "требует" условные 2 литра воды в день?

ЗдоровьеТело+2
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 21 окт 2020

Мой организм не требует, он начинает экономить воду (Н2О) и появляются жировые отложения. Дефицит воды приводит к увеличению жировых запасов, потому что при окислении 100 грамм жира выделяется около 107 грамм жидкости. Не жду пока начнут образовываться ещё и камни в почках, а начинаю пить больше чистой воды (от 3-х литров). Как только организм понимает, что хозяин начинает снабжать его водой в достаточном объеме, то прекращает накапливать и сохранять жировые запасы, это становится энергетически невыгодно. Обычно, у меня на питье и приготовление пищи уходит примерно 2 литра чистой (дистиллированной) воды, производимой 4-х литровым дистиллятором воды с автоотключением ( покупал дешево здесь https:iujqz.tb.ru). Воду, содержащую вредные вещества- не употребляю (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.)

К выше или ниже изложенному могу добавить только следующее, чтобы организм требовал условные 2 литра воды в день, организм необходимо приучить к этому.
Проверено. Сколько вы будете выпивать воды в день, столько организм будет и требовать.
Пейте по 2 литра в день, а спустя время организм сам будет требовать ровно такое количество.

Первый
Студент-медик  · 17 мая 2017
Организм воды ,конечно, требует. Но вот ее количество зависит от многих параметров: масса тела, климат, количество физических нагрузок и тд. Очевидно, что летом организм требует больше воды, ведь она испаряется с потом. При этом в расчет нужно брать не только воду в чистом виде, но чай/кофе/соки выпитые за день, процент воды в продуктах которые вы съели. В итоге... Читать далее