Почему органы правосудия не используют полиграф в спорных случаях для доказательства вины или ее отсутствия?

ОбществоРоссия+2
Кирилл Селин
медиация - альтернативный способ разрешения конфликтов.  · 17 дек 2021  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov
По моему практическому опыту, полиграф очень неоднозначно может трактовать поведение лица, особенно уже находящегося под подозрением, на него воздействуют различные обстоятельства, в том числе давление со стороны правоохранительных органов, стресс и т. п., поэтому, только на него уповать было бы не профессионально, как минимум, а вот ставить под сомнение показания, если человек всячески от него отказывается - стоит, и в таом случае расширять доказательственную базу точно необходимо. А применять доказательства закон приписывает если соблюдены правила 3-Д (Допустимость, Достаточность, Достоверность)
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 16 окт 2021  ·
vsem_deneg