Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему оригинальные запчасти такие дорогие?

АвтомобилиАвто+2
Лиза Васильева
  · 344
Активно развиваем и совершенствуем сервис он-лайн покупок автозапчастей, автоаксессуаров...  · 10 мая 2021  · sevres.ru

Из-за чего оригинальные запчасти стоят так дорого? Есть несколько факторов, которые влияют на цену — от них и зависят затраты автовладельца.

Originalnie_Avtozapchasti_SevRes.jpg

Некоторые автовладельцы не перестают удивляться ценам на детали, проводя плановый или срочный ремонт транспортного средства. Чтобы с этим разобраться, нужно учесть несколько фактов:

Сборка автомобилей происходит на разных предприятиях. Нередко комплектующие выпускают в разных регионах или даже разных странах. К 2020-м годам многие производители стараются прийти к тому, чтобы сборка проводилась в одном месте — это сокращает логистические, транспортные и иные расходы.

Официальные дилеры — это не только те, кто продают фирменные запчасти. Они также оказывают услуги, продавая дополнительное оборудование и ремонтируя машины. При этом услуги оказываются в соответствии со стандартами, что и позволяет обеспечить гарантию.

Брендовая составляющая как в эксклюзивном, так и в массовом сегменте тоже играет свою роль. Как среди смартфонов есть айфоны, которые продаются с высокой наценкой, так и среди автомобилей есть, например, Jaguar — наценка может быть довольно высокой.

Производители строже контролируют качество, чтобы давать гарантию и на сами автомобили, и на отдельные комплектующие. Гарантийный срок может составлять в пределах пяти, а то и семи лет — в зависимости от поколения, версии, рынка.

За счёт всего перечисленного оригинальные запчасти стоят дороже. Однако при покупке без посредников лишних переплат не будет — не экономя на качестве, удастся заказывать фирменные комплектующие и ничего не терять.

Автомагазин СевРес - предлагает купить только качественный товар. Перейти на sevres.ru
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 24 февр 2021
На это есть несколько причин. 1. Пока автомобиль на гарантийном обслуживании, клиент вынужден покупать для технического регламента и ремонта того, что на данный момент не на гарантии, оригинальные запчасти. Иначе слетит с гарантии. А это сильный психологический якорь, даже если на это время она распространяется лишь на сквозную коррозию кузова и блок двигателя. Цены на... Читать далее
Я тоже про этот магазин знаю, оригинальные запчасти можно найти не только на транспорт и инструменты всякие. Scooter.zip предлагает большой каталог товаров, среди которых есть и аналоги и оригиналы. В целом мне важно чтобы подходящий элемент был и цена устраивала, поэтому не всегда покупаю оригинал, ведь зачастую аналог бывает лучше
Как видите основных причин здесь две: Маркетинговая составляющая. Она не такая большая как многим кажется, однако она есть. Это позволяет производителям расширять сеть, привлекая все новых и новых дилеров, которым он дает таким образом зарабатывать. От этого частично выигрываем и мы, ведь всегда приятно прийти в салон в своем городе, а не ехать в далекий город за автомоб... Читать далее