Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему от Этери Тутберидзе уходят ученицы?

СпортФигурное катание
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Любитель хороших музыки и кино.   · 21 дек 2019

Этот вопрос спорный. От любых тренеров уходят их ученики. У Этери сложная группа, в которую нужно не только попасть, но и закрепиться в ней. Попасть, конечно легко, но фигуристки проходят и огонь и воду и медные трубы. Многие выдерживают, а некоторые пресытились тренировками, которые предлагает Тутберидзе, ведь это не просто тренировки, но и муштра, как в армии времён Петра I. С этим невозможно мириться, когда тебе исполнилось 18-20 лет, поэтому они уходят. Но я думаю, что нынешнее поколение вряд ли уйдёт из группы Тутберидзе, потому что нынешнее это немножко другое, это не Медведева с Липницкой, которые не смогли полностью реализоваться. Загитова выиграла всё, и она временно ушла, остальные будут кататься в группе Тутберидзе очень и очень долго.

Мне кажется, потому-что она лучше "лепит материал", чем направляет. Её методика заключается именно в этом. Когда к тебе попадает маленький незрелый морально человечек, ты перерабатываешь его как тебе надо. Он слушается тебя во всём, следует всем правилам, наставлениям. С твоей стороны идёт контроль надо всем, и не спортсмен говорит, как и где он будет прыгать, какой... Читать далее

Низкий поклон Тутберидзе,умница.