Почему ответ Христа матери сынов Зеведеевых звучит, как будто бы он не обладал полнотой власти от Отца?

Поделитесь мнением, почему Христос, которому дана полнота власти Отца, и для которого возможно всё, отказывая просьбе матери сынов Зеведеевых сесть по правую и левую сторону, в Царство небесном, говорит, что не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим?
РелигияХристианствоВера
Viachaslau Shastak
Правмир
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 7 февр 2023
Иисус в то время еще не обладал полнотой власти от Бога. Это видно из слов в письме Филиппийцам 2 глава: "Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних"
То есть после смерти и воскресения.
Иисус по-доброму вразумил учеников, говоря: "Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними, а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой, и тот, кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом" (Матфея 20:25—27). Апостолы, конечно же, знали, какими гордыми, честолюбивыми и эгоистичными могут быть "правители народов".
Иисус показал, что его последователи должны быть полной противоположностью этим бессердечным, жаждущим власти тиранам. Его ученикам нужно быть смиренными.