Почему ответ в Яндекс.Кью должен быть не менее 140 знаков?

Ведь можно излагать мысли коротко и ясно без размазывания соплей по тарелке.

Яндекс кьюОтветы+3
Война и мир
Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 18 дек 2019  · postium.ru/author/neradzuri90

Короткие ответы не выгодны самому Яндексу. Чем больше текст будет на странице, темы лучше будут ранжироваться данная страница по определённому ключевому запросу в поиске. Это позволит Яндексу замыкать на себе ещё больше поискового трафика.

Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 2 нояб 2020  · yandex.ru/q

Здравствуйте!

Минимальная длина ответа в 140 знаков нужна, чтобы избежать односложных и неинформативных ответов вида: «да», «нет», «не знаю» и пр. Помните, что понятного и аргументированного ответа ждет не только автор вопроса, но и те, кто хочет узнать что-то новое.

Web аналитик  · 25 янв 2020
  • Защита как от глупых вопросов, которые и так останутся без нормальных ответов, так и от глупых односложных ответов, которые не информативны.
  • Защита от "недо экспертов", не желающих развернуто и грамотно излагать свои мысли.
  • Это выгодно Яндексу - так больший теск, лучше ранжируется, а значит можно больше забить свой поиск своими же сервисами :)
Я обычный участник   · 18 июн 2020

Это защита от троллей и прочих школьников а тонких и нормальных троллей встретить можно редко а защита эта называется анти тролль а поисковику выгоднее

Так сервис подчёркивает, что он - "не тупой Твиттер".

Твиттер был законодателем моды, стандарта. Старые рамки Твиттера можно было копировать напрямую (длина вопроса в "ответах"), а можно было и пародийно переосмыслить (длина ответа).

Просят написать какую нибудь хрень. Вот пожалуйста  · 25 янв 2020

Потому что на ЗэКвесчене - прородителе этого Яндекс.Кью - посчитали, что твой ответ должен быть длиннее, чем стандартный твит, и что надо людей мотивировать отвечать развернуто. Это позволит задавать новые вопросы или донести мысль более подробно.