Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парень смотрит на меня, но ничего не делает?

Мы работаем в одном месте. Часто вижу его взгляды на мне, пока я не смотрю, либо смотрит, но не особо долго. Бывали такие моменты, что он сидит и просто смотрит в глаза мне, когда я прохожу мимо. Неважно, где я нахожусь, его взгляд направлен в мою сторону. Нередко старается сесть поближе или нарочно пройти в сантиметрах от меня.

ПсихологияОтношения+2
Анна Пономарева
  · 79,7 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co

Ответ очевиден – вы ему нравитесь, но он боится отказа. Он проявляет все классические признаки симпатии: взгляды, попытки находиться к вам как можно ближе. Возможно, он стесняется, потому что вы малознакомы или не знакомы вовсе. Однако это не имеет никакого значения – симпатия совершенно точно есть.

Тут у вас есть два варианта действий: либо ждать, пока он созреет и перейдет к более активным действиям, либо первой с ним заговорить. Оба варианта вполне имеют право на жизнь. Если у вас нет парня и вы не находитесь в его поиске, полностью сосредоточены на работе и не испытываете недостатка внимания – ждите. Если вы проявите инициативу сейчас, вполне возможно, что в дальнейшем между вами так будет продолжаться всегда.

Конечно, если он вам тоже нравится, можно попробовать сделать первый шаг. Хотя не стоит забывать о том, что в служебных романах нет ничего хорошего – в подавляющем большинстве случаев они заканчиваются так же стремительно, как и начинаются.

Может быть, спустя некоторое время парень все-таки наберется смелости и начнет оказывать вам более явные знаки внимания. А до тех пор просто оставьте все, как есть, и не отвлекайтесь от работы. Пусть учится добиваться своего и более четко проявлять свои намерения.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Работаю на себя. занимаюсь чтением книг и саморазвитием в свободное время. Постоянно в...  · 1 авг 2021

а вы почему не ему это говорите, а сюда пишите? причина одна у вас

на двоих... тот внимание оказал, у него это получилось хорошо, раз вы заметили... теперь ход за вами)))

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 23 сент 2020

Не уверен в себе, не уверен в вашей позитивной реакции на его интерес. Надо дать ему какой то знак или сигнал. Улыбнуться, сказать что то теплое, что поможет ему вступить в разговор. Попросить помочь в каком ни будь пустяке

Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 23 сент 2020
Почему ничего не делает? Тут много вариантов и всё они могут играть определенную роль. 1. Нет желания действовать. Может он извращенец и ему нравится вас "раздевать глазами" или просто ему в удовольствие за вами наблюдать. 2. Страх в отказе. Большинство парней, мужчин боятся, опасаются, что им скажут "нет". Ведь зачем что-то делать, если его и так все устраивает. Если... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 23 сент 2020

По ходу кое-кто ccыкyшка. Думаю, мы все прекрасно понимаем, кто))

Если он вам нравится в принципе, попробуйте сделать шаг навстречу. А если не хотите с ним ничего начинать, во время очередного приступа глядения поворачиваетесь и говорите: "Может хватит уже?". Если он на самом деле такой ccыкyшка, каким кажется, одной этой фразой отбреете его на раз

А в моем случае вообще без вариантов,человек женатый.
Первый
Анонимный ответ17 апреля 2023
Ну знаете ли🤔, дымовые сигналы ещё подавать женщин научите…Нет ничего такого , чтобы не сделал мужчина для интересующей его девушки, если конечно он мужчина, а не мальчик… Мальчики пусть взрослеют…