Почему парень врёт, что любит меня, его ничего не держит со мной, зачем говорить эти слова?

Встречались с молодым человеком, он моложе меня на 5 лет, у меня есть ребёнок. И он говорит, что любит меня и принял меня с ребёнком. Но все ссоры возникали всегда из-за моего прошлого. Например, увидел в компе папку "Свадьба" или позвонил отец ребёнка и спрашивал про своего ребёнка только, ничего личного, ревновал меня и даже запрещал общаться с отцом ребёнка, хотя мы с ним толком не общаемся, а только наш общий интерес это ребёнок, так как био.отец помогает мне финансово. А мой Мч не хочет, чтобы я поддерживала связь и сам не помогал мне ни финансово, ни как. За 8 месяцев он только подарил мне один букет на день рождения. Всё время экономил на мне, в кафе не звал, погулять - это всегда моя инициатива была, иначе он сам не догадается. Если я возникала по этому поводу, он говорил, что он не опытный ещё, не знает как себя вести и т.д. Человеку 25, 26-ой пошел... Меня просто поражает его действия, точнее бездействие, человек будто в лесу вырос, элементарных ухаживаний и комплиментов не знает. И заметила, что он хочет, чтобы я больше тратилась на него, чем он на меня. Сам живёт на маминой шее. Как меня угораздило влюбиться в дебила! А рассталась я так: в последней переписке он на сообщения холодно и сухо отвечал, ну и я решила, что не буду писать, так как мне надоело уже угождать инфантильному человеку. И он не пишет, ну и не сильно огорчен он, думаю. Одного не пойму, зачем говорить мне "Я тебя люблю" и прочее, если это совершенно не так. Смысл? Вокруг столько одиноких, или я одна глупая на всем свете.

ОтношенияПсихология отношений+4
Лили Каракул
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 4 мар 2021

Ну вот перечитай свою историю и всё поймёшь. Он удачно уселся на твоей шее и ноги свесил. Мамку доит, тебя доит, хорошо устроился, миссия выполнена. Зачем что-то менять?