Почему парни любят добиваться девушек, которым все равно на несчастных влюбленных?

ПсихологияОтношения+2
Анастасия Раздорских
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 29 сент 2020

Здравствуйте.

С психологической точки зрения ситуацию, которую вы описываете, можно наблюдать по следующим причинам

1)Дух соперничества

Мужчина по природе охотник. Ему нравится сражаться за прекрасную даму, достигать и получить желанный трофей. Нравится ставить себе сложную цель и добиваться ее. Правда, здесь велика вероятность, что после того, как трофей будет добыт, о нем скоро позабудут. Поставят на полочку побед, покрываться пылью и забвением

2)Психологические проблемы

Тут множество вариантов

  • Авторитарная мать и слабый отец, чьи отношения не научили конструктивному, теплому общению с противоположным полом
  • Проблемы с самооценкой

Отказ бьет по проблемной самооценке еще сильнее, и мужчина хочет взять реванш, доказать в первую очередь себе, что с ним все ок и он может заинтересовать любую женщину

  • Склонность к созависимым отношениям

Из-за детских психологических травм, мужчина может быть склонен уходить в позицию жертвы и не умеет строить гармоничные отношения

  • Склонность к нарциссизму

В таком случае мужчина ощущает внутреннюю пустоту и пытается заполнить ее, придать себе значимость . в том числе отношениями с женщиной-звездой.

Они не только любят добиваться, они еще и страдают от того что она не с ними и принят это и сдаться - очень больно.

Если бы они были равнодушными к кому любят - то да.