Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины?

ПсихологияОтношенияИнтернет
Kate Bezbokova
Практический психолог, peccata capitalia.  · 2 июл 2017

Попробую рассказать с точки зрения парней, так как сам так пару раз делал. Погодите ставить минусы и прислушайтесь к здравому смыслу. В нашем обществе, ещё не отошедшего от стереотипов прошлого, принято считать, что мужчина "должен" добиваться девушки. "НаСтАяЩиЙ МуЩиНа пишет первый". В свою очередь слышал много раз и то, что "если он предложит мне погулять, я пойду, но сама ничего не буду писать". Так вот, если вы относитесь к такой категории дам, то знайте, что нормальный молодой человек никогда не будет за вами бегать, написывать, названивать просто потому что вы такая красивая. Привет 2017, Тиндер - вы не одна тут самая красивая, милая и с красным дипломом. То, что вам пишут по 5 человек в день, кроме поднятия своего  СВЧ, не делает вас самой лучшей и не дает возможность общаться "на отвали". Если вы не будете хотя бы отвечать и поддерживать беседу, то не удивляйтесь, что через некоторое время к вам потеряют интерес. С таким человеком объективно бесполезно общаться, потому что мы это воспринимаем, как отсутствие интереса, зачем тратить своё и чужое время? Это так противно - общаться с девушкой, которую ты не знаешь, но уже как будто ей что-то должен. Почему вы думаете, что мы будем добиваться вас, когда круг ваших интересов - это посиделки с подругами, и вечное позёрство а-ля "меня должны добиваться"? Мы все же не такие туповатые самцы, которых рисуют в российских сериалах и прекрасно понимаем, что внешность это не самое главное, когда на первый план выходят интересы и харизма. Гораздо приятнее общаться с живой интересной девушкой, чем с "недоступной" роковой женщиной, которая даже не хочет поддержать разговор. Оставайтесь такими же "недоступными" и скудоумными, ожидайте принца на белом коне. Возможно, он придет, но пройдет мимо, потому что, кроме вас, есть девушка, которой не все равно.

Меня одного уже заебали эти уведомления , которые копятся каждый раз, когда кто-нибудь пишет коммент?

ПОЛИНА МАЛАФЕЕВА,

вы заложник стереотипов. Я никогда не знакомлюсь в интернете из принципа

Поздравляю, Вы тоже. ;)

Как же вы заебали. Поддержишь беседу - принимают за навязчивость. Не поддержишь - высокомерная мразь. Что​ ж вам надо-то, а?

Хади Лебовская, очень часто я заметил, что девушки за чувство юмора принимают банальный сарказм, который пихают куда надо и не надо :) Девушка думает, что так она шутит, пару раз это может быть забавным, но когда видно, что человек уже просто не может иначе, это начинает надоедать. Не нужно никогда пытаться быть смешным и "стараться", иначе это выглядит неестественно.

А интерес у парня может легко пропасть даже к интересной девушке, как и у девушки к интересному парню. Возможно, банально из-за внешности, возможно, потому что одновременно с этим парнем /девушкой общение параллельно идет с более интересными людьми.

Я считаю, в таких случаях вообще не стоит ничего принимать лично на свой счет. Мы не можем быть интересны всем, не можем нравится всем, надо к этому проще относится. Если общение с человеком не идет и он пропадает - значит это не ваш человек :) со "своим" все будет сразу изначально легко, непринужденно и оба будут стремится это общение сохранить. Все что отклоняется от этих правил - идет мимо.

Андрей Петров такой смешной. С чего он вообще взял, что с каким-то хмырем, долбящимся в личку, кто-то имеет желание общаться? Еще и с такими взглядами на мир, лолед.

Есть очень просто средство для таких хмырей. Бан. Либо запрет личных сообщений от хмырей. Но самое то смешное, когда, не думая головой, хмырю дают свои контакты, а потом начинают бомбить от его излишнего внимания.

Всегда пытаюсь поддерживать общение, часто о встрече договариваюсь первой, с внешностью вроде все нормально, но, почему-то после определённого промежутка времени, общение прекращается и очевидно по инициативе противоположной стороны.

Это только моё мнение, не приписываю стереотипы, в отличии от этого ответа, но чаще всего слышу "перегорело" и пользуются этим выражением ооочень часто. Видимо это и есть одна из тайн мужского поведения...

Татьяна Ильина, и у Вас и у мужчин всегда есть выбор. Определенно, предпочтение отдается кому-то симпатичнее и интереснее. После анализа и сравнения.

В моем случае, не работает ничего. Обычно я гашусь, если действительно не хочу общаться с человеком. Если он мне интересен, я пытаюсь поддерживать разговор, и говорить не только о себе, а наоборот,  расспрашивать человека о нем самом, т.к. мне это действительно интересно. Но, как показала практика, это не работает: общение скатывается в никуда и мне перестают писать. Вывод: все сугубо индивидуально.

Влад, просто лайк, плюс и все, что только возможно.

автору ответа переосмыслить бы подпись подле аватара. практикующий психолог с такой истерией в посте это что-то с чем-то. какое-то перекладывание в ответ собственного опыта и эмоций. вопрос можно додумать, но дама явно о другом спрашивает :)

Автор, жму руку. Человек с опытом, согласится на все 100%, что написанное - истина, проверенная вдоль и поперек. Смешные комментарии девочек в свою защиту - типичная реакция. Как всегда забавляет. В стиле - "сами вы такие". Не хочешь общаться, отвечать - так и говори. Самое убогое, это включать игнор. Но только, спрашивается - а зачем ты давала свои контакты? Чтобы потом не отвечать? Где логика? У женщин крайне печально с системой "свой-чужой". Обычная практика, кога женщина в первые мгновения знакомства не может осознать - привлекает ее мужчина или нет, для дальнейшего общения. Дает свои контакты. Через некоторое время система распознования со скрипом срабатывает, но поздно. "Блин, заааачееем я ваще дала ему номееееер???". Как же он достал написывать...". А кто тебя заставлял. В психологию знакомства углубляться не буду. Это долго.

Кэп Кэп, хотя я женщина, но я отвечу, как человек, постоянно включающий игнор. Дело в том, что если пытаешься объяснить человеку, что не хочешь продолжения банкета, то попадаешь в 50-49-1%
50% - начнется долгая переписка "а почему? нет, давай я докажу тебе обратное? нет, ты не права. ты ошибаешься, я покажу, что мы созданы друг для друга, сотнями сообщений".
49% - начнут оскорблять, еще и друзей подговорят слать оскорбления.
1% - поймёт и отстанет.
Мне не хочется ни разводить муторные беседы, не слушать оскорбления, я включаю игнор.

Бля, братан, конкретная жиза.

Как батя разложил

Это явное перекладывание с больной головы на здоровую, вопрос был вообще не об этом, а скорее о том почему парни кидают в чс, откладывают встречу месяцами и тд, а не о том почему парень не пишет, когда девушка тоже никогда сама не напишет. Так что твои тараканы тут не при чём. Кстати, если ты за равноправие, то будь за равноправие во всём. Не требуй от девушек женственной одежды, маникюра, кукольного личика и тд. Делай половину работы по дому. Относись к изменам жены так же как к своим, она не шлю ха - ей тоже хочется разнообразия...

Плюсани три раза

Тут настолько все просто. Никогда никому не будет написывать очень красивая девушка. Ей все пишут сами. Полно внимания. Она может сидеть и лениво перебирать. Ее соцсети ломятся от непрочитанных сообщений. Она выберет в зависимости от своих предпочтений. Внешних или меркантильных. Ну и , само собой, общение должно быть минимум комфортным.

Я не могу понять ситуацию, когда мужчина кого то динамит месяцами. Смешно. Написывать сама будет только непривлекательная для большинства мужчин женщина. Потому что ей никто не пишет. Любой человек не будет отвечать или писать, если его тупо не тянет. Подсознательно. Вопрос только в том, зачем давать свой номер тому, кто не привлекает. Или просто вступать в диалог. Вот в чем проблема. В неуверенности и неосознасти. Кто бы что, сколько угодно, не доказывал, с пеной у рта, любому ПСИХИЧЕСКИ ПОЛНОЦЕННОМУ человеку нужно сочетание внешней и внутренней привлекательности.

Все девушкам говорю сразу. Посмотрела на фото или на того, кто на улице к тебе подошел - прислушайся к себе. Возникло желание физической тяги к мужчине - тогда знакомься. Дальше будет видно. Нет - тогда обруби сразу. Просто подумай. Дала бы ты ему или нет. Пускай, это покажется кому то грубым, но это природа и суровая действительность!

А если ты девушка, которой не все равно, а с тобой все равно перестают общаться?

Прям в точку автор ! Крик души !

Зарегистрировалась чисто, чтобы ответить на вопрос.

Мальчики, какие же вы лицемерные. Все про какую-то глубину души, ум, внутреннюю красоту.

Я - типичная кукла-мукла  У меня гиалурон в губах, длинные волосы, пышная грудь, тонкая талия, накаченные ягодицы. У меня вещи от Кельвин Кляйна и Шанель. Моя машина стоит 2 миллиона рублей. У меня подаренная родителями трёшка в новостройке.

И знаете, моя личка разрывается от сообщений. Одни и те же мальчики, парни, мужчины мне написывают годами, день ото дня. Мой черный список уже равен количеству проживающих в нашем городе. В диалоге я могу парней оскорблять, смеяться над ними или вообще послать. В ответ они глупо хихикают и сводят все к шутку, продолжая день изо дня донимать меня сообщениями и звонками.

А есть мои знакомые девушки. Умные, начитанные, интелегентные, с которыми очень интересно общаться, за общение с которыми я на всё готова. Но... они, как говорится, серые мышки из очень бедных семей. И никто им не пишет, никому не интересны, все их игнорят. Для мужчин их будто не существует. Все заканчивается на первом свидании.

Так что, мальчики, угомонитесь. Кроме внешности вам ничего не надо. Ни самому дурачку, ни супер-интеллектуалу. Все вы смотрите на сисижепки и нафиг вам не упал наш внутренний мир. И самых красавиц готовы обожествлять. А серых мышек берете от остаточного принципа.

Все это, конечно, очень хорошо - мальчики уже начали пускать слюни от одного упоминания гиалурона в губах и вещей от Шанель, уже пакуют чемоданы для переезда к тебе в трешку в новостройке, а девочки бьются в истерике от зависти.

Но ты не учла кое что: то, что ты описываешь, это сугубо твой опыт или опыт "типичных кукл-мукл", подобных тебе. Ни для кого не секрет, что есть определенный процент мужчин, которых в девушках не интересует ровным счетом ни-че-го, кроме каких-то внешних или статусных атрибутов, а также есть и девушки, которые в мужчинах видят лишь это, а все остальное не имеет значение. Каждой тваре по паре, как говорится. На каждый "товар" есть свой спрос. Я не думаю, что это повод для гордости и хвастовства, что тебе написывают жалкие сосунки, об которых ты вытираешь ноги. Да, таких действительно много, но такие не ВСЕ. Поэтому называть нас лицемерами и говорить, что "кроме внешности вам ничего не надо" - не стоит. Это выглядит ровно также, как когда недалекие и бедные мужики начинают верещать, что девушкам от нас ничего не надо, кроме бабла. Частично это правда, частично - нет. Также и с нами. Не всем нам важны в девушках те вещи, о которых ты говоришь выше.

Да, есть действительно серые мышки, которые никому не интересны. Но ты бросаешься из крайности в крайность - сравниваешь типичных кукл-мукл с серыми мышами. А что, нет золотой середины? Есть. Серые мышы не интересны почти никому, девушек не интересуют "серые мыши" в лице парней и наоборот. Чтобы на тебя обратили внимание, ты должен чем-то выделиться и для каждого это будет своё. Есть мужчины, которые смотрят лишь на натюнингованную внешность и им только это и подавай, есть мужчины, которые наоборот будут смотреть только лишь на скромных тихих девочек.

И я не думаю, что это хорошо, когда девушку бомбардируют безмозглые самцы в неограниченных количествах. Каким образом от этого может быть хорошо? Самолюбие тешится? А дальше то что? Ну, если у человека счастье заключается в постоянном росте собственного эго - тогда да, для него это идеальный вариант. Но у некоторых людей бывают другие приоритеты тоже. Поэтому нормальная девушка, у которой нет накаченных губ, имплантов в жопе и трешки в центре Москвы, которой не пишут тонны ухажеров, она найдет своё счастье. Найдется парень, который полюбит её вот такой, какая она есть, а не какой её сделали деньги родителей. Я сейчас говорю за себя, мне всегда нравились именно такие девушки. Я не представляю мнение всех мужчин, я могу ошибаться, но судя по словам моих друзей и по словам парней, кто отписывается выше - я так думаю не один. И судя по тому, что много обычных, милых, не КУКЛ-МУКЛ девушек находятся в счастливых отношениях, я могу судить о том, что всё то, что ты написала выше относится лишь к определенной группе людей, а не ко всему мужскому полу.

Слишком гиперболизированные обобщающие высказывания никогда не могут быть абсолютны и расцениваться как истина в последней инстанции. Как со стороны парней, которые говорят, что "все бабы шлюхи", так и со стороны девушек, которые подобным образом пытаются всех парней под одну гребенку причесать.

Кукла мукла (есть еще одно название из двух букв) живет в унылом инстаграме и так привыкла к вниманию тех, кто хочет ее просто трахнуть, что так и будет всех надменно отшивать. ЧСВ превысит все допустимые нормы. А она будет ждать "принца". Но если не посчастливилось встретить его в реальной жизни, то не судьба. Их разбирают истинные "принцессы" мгновенно. А уж на самом деле принцы в сказках. А серых мышек я встречаю на улице пачками. Они с колясками и с таким же серым "мышем" каждая. Сколько же нужно повторять, что нормальный, вменяемый человек хочет сочетание внешности и "внутренности", то есть, чтобы ЧЕЛОВЕК БЫЛ В ЕГО ВКУСЕ, НО ТАКЖЕ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН, ПРИЯТЕН В ОБЩЕНИИ, ОТВЕЧАЛ ВЗАИМНОСТЬЮ. ОДНА ВОЛНА. ИСКРА НУЖНА.

Парень, тебя сильно кто-то обидел ? Вот терпеть не могу таких обиженых, как автор. Ну не захотели тебя, так сразу «недоступна и скудоумная», а в голову не пришло, что девушка хочет видеть рядом мужественного парня, а не озлобленного женоненавистника?