Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины?

ПсихологияОтношенияИнтернет
Kate Bezbokova
Практический психолог, peccata capitalia.  · 2 июл 2017

Попробую рассказать с точки зрения парней, так как сам так пару раз делал. Погодите ставить минусы и прислушайтесь к здравому смыслу. В нашем обществе, ещё не отошедшего от стереотипов прошлого, принято считать, что мужчина "должен" добиваться девушки. "НаСтАяЩиЙ МуЩиНа пишет первый". В свою очередь слышал много раз и то, что "если он предложит мне погулять, я пойду, но сама ничего не буду писать". Так вот, если вы относитесь к такой категории дам, то знайте, что нормальный молодой человек никогда не будет за вами бегать, написывать, названивать просто потому что вы такая красивая. Привет 2017, Тиндер - вы не одна тут самая красивая, милая и с красным дипломом. То, что вам пишут по 5 человек в день, кроме поднятия своего  СВЧ, не делает вас самой лучшей и не дает возможность общаться "на отвали". Если вы не будете хотя бы отвечать и поддерживать беседу, то не удивляйтесь, что через некоторое время к вам потеряют интерес. С таким человеком объективно бесполезно общаться, потому что мы это воспринимаем, как отсутствие интереса, зачем тратить своё и чужое время? Это так противно - общаться с девушкой, которую ты не знаешь, но уже как будто ей что-то должен. Почему вы думаете, что мы будем добиваться вас, когда круг ваших интересов - это посиделки с подругами, и вечное позёрство а-ля "меня должны добиваться"? Мы все же не такие туповатые самцы, которых рисуют в российских сериалах и прекрасно понимаем, что внешность это не самое главное, когда на первый план выходят интересы и харизма. Гораздо приятнее общаться с живой интересной девушкой, чем с "недоступной" роковой женщиной, которая даже не хочет поддержать разговор. Оставайтесь такими же "недоступными" и скудоумными, ожидайте принца на белом коне. Возможно, он придет, но пройдет мимо, потому что, кроме вас, есть девушка, которой не все равно.

Михаил Трухан, то есть модно писать парнб первой если он несколько дней не пишет?

да я и не говорила, что не верно он ответил
просто это не единственная причина/ситуация, имхо

Хрень какая-то. Меня тоже пару раз гостили, но я явно не из тех, кого вы описали (такие вообще существуют? Это же ходячий стереотип). Пишу-пишу, а в ответ тишина. И вот как вы это можете объяснить?

Вот честно, этот ответ меня оскорбил, потому приписал мне качества, которых у меня нет и навесил ярлыки.

Вот как раз такой вариант я рассмотрел, почитай если интересно мой ответ

Прям мои мысли озвучил!)

Насчет осуждения девушек: а вы не думали о том, что девушка может просто стесняться или быть интровертом?

Так речь про парней, ведь тут девушка пишет первой! Девушка-интроверт скорее всего первой не напишет

Ну я интроверт и что? Я же научился по нужде общаться. Пусть учатся тоже. Почему мужчины должны вечно работать над собой, а женщины нет?

Андрей Петров, мне нравится один человек, он интроверт, пишу ему например я хотела бы чтоб мы познакомились 10лет назад он пишет че правда? Я уже и боюсь чтото писать боюсь быть навязчивой

кстати, если вы именно знакомитесь в интернете, как видимо подразумевает  КОНСТАНТИН ПЕТРОВ в первом комментарии, то мб девушка просто не привыкла так общаться, с незнакомым человеком. А вдруг это вербовка (шутка, но реально знаю людей, которым просто стремно в такой ситуации)

А так, конечно, представители обоих полов должны учиться разговаривать др с др, если им это интересно

Ну опять же. Если девушка такая слабенькая, глупенькая и не привыкла общаться, то это ее проблемы. Для мужчин почему то такие отмазы не канают никогда.

Если мужчина не может в переписке заинтересовать женщину - она не будет отвечать, и смысл ей пытаться его заинтересовывать? Ей постоянно пишут "привет, как дела", и что можно понять по этим фразам о человеке? Бывают мужчины, с которыми общаешься, беседу ведешь, рассказываешь какие-то интересные истории, пытаешься обсуждать интересные темы, а тебе тупо "го трахаться" или просто перестают писать, потому что, да, ты не хочешь с ними секса, а хочешь как раз общаться, отношений и т.д. Так что причина "не дает" тоже очень частая.

Ну да. Красота не главное. Что еще скажите? Для мужчин даже в выборе обычной подруги красота (ну или просто привлекательность, симпотичность) играет первую роль. Сколько мужчинам не пиши, как ими не интересуйся...не привлекаешь - игнор.

Ps- Я не говорю, что для ВСЕХ парней внешние качества самое важное

  • на личном опыте доказано

подтверждаю

Если что я не Антон, а Катя

КАТЯ ГЕРАСИМОВА,

если девушка вам не нравится (вообще как собеседник), зачем с ней разговаривать, даже если она написала первая?

Для того чтобы понять, что девушка не нравится как собеседник, надо, как минимум, с ней поговорить. По фразе "Привет!" оценить "богатый внутренний мир" могут только экстрасенсы.

С уважением, Ваш Капитан Очевидность.

я уже говорила, что кто-то просто мб не любит знакомиться в интернете

я говорила о такой примерно ситуации: мб вы нормально общались, а потом она пошутила про вашу маму, вы разочаровались и не отвечаете, хоть она и пишет первая. это к словам Айнура "сомневаюсь что если написать парню то он проигнорирует."

Катя, парни в отличие от девушек, в подавляющем большинстве своём, точно знают что они хотят или не хотят и прямо об этом говорят. Безо всяких игр в молчанку "я обиделась, угадай почему".

Опять гендерная война

АНТОН СЕРГЕЕВ,

Если что я не Антон, а Катя

Опять гендерная война

Ты, это, сначала разберись в себе, Катя ты или Антон. :))))))

Сколько обиды в этом ответе ))))

поднятие свч, серьезно? свч печи?)

оп, триплответ, что-то не так с приложением :(

Ну не знаю, когда я отвечаю и стараюсь быть интересным собеседником с чувством юмора многие парни через какое то время просто пропадают. А когда игнорю и отвечаю на "отвали" то наоборот пишут и звонят активно

Вот как раз ответил на твою ситуацию, жаль вопрос поздно увидел)

когда я отвечаю и стараюсь быть интересным собеседником с чувством юмора

Рискну предположить, может получается не очень? :)