Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни предпочитают незаметно слиться из отношений, вместо того чтобы сказать правду?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 232,9 K
Дизайнер, фотограф  · 25 окт 2020

Если верить гуглу, то они боятся обидеть девушку этой правдой, и потом жить с чувством вины всю оставшуюся жизнь. На самом же деле, они просто остывают и им уже не до сентиментов, не хочется тратить время на объяснение очевидного...

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co
Потому что для них гораздо проще поступить так, чем решать проблему. Если парень слился – значит он уже принял решение. Он боится, что если заведет с вами этот разговор, то вы начнете истерить, плакать, выяснять отношения. А парни этого очень боятся – на них вообще женские слезы влияют очень странно. Вероятно, мужчины опасаются, что вы сможете надавить на жалость и... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Исключительно потому, что Вы сами, своим поведением в отношениях, сделали такую схему выхода из них возможной. Это как в бизнесе. У одного человека я возьму деньги безо всяких бумаг, договоров  и подписей, но у меня даже в мыслях не будет слиться из бизнеса, ибо статус этого человека и возможные последствия мне не позволят. С другим  - подпишу сто бумаг при свидетелях... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Это вообще не по человечески ! Я считаю что если не мил тебе человек не нужно ему мозги пудрить , а еще хуже... Читать дальше
а зачем моя профессия и увлечения другим пользователям? допустим я безработный лентяй...  · 16 дек 2021
Меня всегда поражали вопросы, которые касаются исключительно только одного из гендеров. Можно подумать что женщины так не поступают. Или что все парни так поступают. Вообще глупо на основании нескольких примеров делать выводы о проблеме в целом.
1 эксперт согласен
Согласна. Если что-либо цепляет, значит внутри есть травма, хоть и не осознанная. Злость - это указатель на... Читать дальше
Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 21 мая 2020
Потому что понимают что виноваты они и что будут разборки и слёзы. А они этого сильно боятся. У меня был случай общалась с одним парнем по телефону на расстоянии. Фото обменивались. Он был на вахте в другом городе. Потом он завёл разговор о встрече. Что кончится вахта и встретимся, но не приехал ко мне. К себе в свой город уехал. Потом реже стал звонить говорит что мол... Читать далее
Обыкновенная история. Не прошли Вы кастинг. Надо взрослеть и такие вещи близко к сердцу не принимать. Большинство... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 31 июл 2020  · kolomnikov.ru

Это ложная установка насчет парней. С другой стороны, каждый имеет право не давать объяснений, понятно, что такое злит.

Насчет правды, в наше время мало кто имеет роскошь говорить правду !

Ну раз вы так говорите, значит и сами так поступали.

Консультант-психогенетик Жизненный наставник для подростков и молодых людей. Спикер  · 8 июн 2020
Страшно им, вот правда, они тоже испытывают страх! Страх отвержения, страх огорчить, стыд и вину тоже. Слиться - это как бы спрятаться, сбежать от этих болезненных состояний. И это речь не о трусости. Но смелость признаться, признать еще и страх пока не все используют. Раньше признать страх, особенно мужчине чисталось слабостью, сейчас можно научиться глубокой... Читать далее
Это касается не только отношений парня и девушки, а разных жизненных ситуаций, в которых люди участвуют и где... Читать дальше
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 20 мая 2021
Подобная ситауция, однозначно, есть следствие того, что он давно и многое недоговаривал, а то и попросту врал, про свое отношение. Возможно, неосознанно в самом начале. А скорее, вполне осознанно. Он попросту пользовался Вами. Воизбежание необходимости держать ответ за свое лукавство, он уже не может начать разговоривать. Начнет всплывать все вранье и "тайное" станет... Читать далее
Психология, литература, политика  · 31 июл 2020
Ну просто, у них очень тонкая нервная система. они слишком болезненно относятся к выяснению отношений ("зачем, когда и так все ясно как божий день!!!"), к тому же формулирование своих чувств и намерений - большая проблема. Ну, смутно они что -то понимают, хотят выразить мысль, но не судьба. А может, у них мания величия и они считают, что вместе с ними исчезнут и мужчины... Читать далее
История, безопасность, оборона, юриспруденция. Да просто беспокойный пенсионер.   · 5 июл 2021

Так правда в том, что они слились. А если они заведут разговор, то начнутся обвинения, слезы. Возможно даже вы его на какое-то время отговорите, но это лишь на время. Итог будет тот же.

Бизнес-аналитик  · 24 мая 2018

Обычная трусость.
Это на уровне инстинкта "бей-беги-замри" - в некомфортных ситуациях, вроде объяснений со слезами, многие парни рефлекторно сбегают, ибо не знают как себя вести в них. Чтобы сказать правду и ответить за последствия - нужно иметь мужество.