Почему партия ЛДПР носит такое название, при этом не имея отношения ни к либерализму, ни к демократии и являясь, по большому счету, филиалом «Единой России»?

ОбществоПолитология+2
Кирилл
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июн 2020

Появилась она как ЛДП СССР ещё. Тогда, на фоне КПСС, любая партия выглядела и "либеральной", и "демократической". И она вовсе не является филиалом ЕР: это чисто вождистская структура, заточенная лично под ВВЖ. Поменяет он завтра политическую ориентацию - вся партия сразу повернёт вместе с ним.