Почему патриот всегда выступает за какую-то дичь? Почему нельзя быть верующим без уничтожения геев, почему нельзя быть путинистом не поддерживая ссср и сталина?

ПолитологияНаука+4
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 17 июл 2017

Почему патриот всегда выступает за какую-то дичь?

Чаще всего, эта дичь связан с тем, как ему преподнесли информацию. Патриотизм - такая вещь, за которую выдают наши власти такое: люди готовы умереть (за Сталина, за Путина, "можем повторить", "осталось Аляску вернуть"). Тут либо полнейшая дискриминация Патриотизма, либо сам по себе Патриотизм - ерунда.

Почему нельзя быть верующим без уничтожения геев, почему нельзя быть путинистом не поддерживая ссср и сталина?

Можно, просто большинство так считает, есть более разумное меньшинство, которое живёт не так, как Вы описали. На примере телеведущего Соловьёва - ярый путинист, но Сталина ненавидит (антисемитизм). На самом деле, если так покопаться, то мнения различимы. Есть определённые субъекты общества, к которым навязывается агрессия и создаётся понятие "если не с нами, то против нас", т.е никакого консенсуса и плюрализма.