Почему патриотическая часть населения РФ футбольную победу над Испанией и Германией сравнивает со «Сталинградом» и 1945 годом, где тут взаимосвязь?

ИсторияРоссия+3
Gent Regger
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 3 июл 2018

Потому что дебилы. Лавров подтвердит.

С Испанией, кстати, была ничья, а не победа (серия пенальти на исход игры не влияет, только на прохождение в следующий этап). С Германией вообще не играли (я не смотрю, но ФРГ была, вроде, в другой группе).

Причинной связи с 1945 и Сталинградом нет. Сама РФ не имеет отношения ко Второй мировой, а если бы имела и была оснащена тогдашней техникой, то капитулировала бы в первую неделю серьёзных боёв.

Некто, чем вам так не угодили люди, о которых сей вопрос, если с вашей легкой руки все до одного стали дебилами?

И чем вам так не угодила РФ, что вы сравнили ее обороноспособность с карликовыми государствами?

И чем вам так не угодила РФ

РФ - страна-агрессор.

Почитайте правила ФИФА и регламент проведения ЧМ. Там ясно написано, что при ничьей в дополнительное время " для выявления ПОБЕДИТЕЛЯ МАТЧА назначается серия 11-метровых ударов". И именно ПОБЕДИТЕЛЬ проходит в следующую стадию. Пенальти ведь могут и в финале пробивать ( ЧМ-1994год, Бразилия - Италия), тут уже все последний матч, какой уж тут дальше проход.

Борис, Nekto V-Palto - ваш аккаунт? Если нет, то почему вы ответили на вопрос, заданный не вам?

Но если уж так, то объясните мне, как вы проследовали от"Х - страна-агрессор" до "жители страны Х, сравнивающие два события - дебилы"? Если "Х - страна-агрессор", то как она может быть настолько плохой в плане обороноспособности и войны? Вы здесь противоречия не видите?

чем вам так не угодили люди, о которых сей вопрос, если с вашей легкой руки все до одного стали дебилами?

"Дебилы" - это, конечно, гипербола. Настоящему клиническому дебилу вряд ли вообще есть дело до футбола. Но люди, использующие неадекватные сравнения из формулировки вопроса, определённо глупы. А дураки меня начали раздражать ещё в школьном возрасте.

Готов признать, что неприязнь к дуракам - это моя проблема, а не их вина. Но не собираюсь менять отношение. В конце концов, имею право на собственные предрассудки и пристрастия. Так что если сравнение задело вас лично, то извиняться не собираюсь.

И чем вам так не угодила РФ, что вы сравнили ее обороноспособность с карликовыми государствами?

Что касается РФ, то, в отличие от дураков, она вполне заслужила негативное отношение и не только с моей стороны. А реальный боевой дух всех этих ваших записных можемповторителей наглядно продемонстрирован и в Чечне и в Украине. Получив жесткий отпор, или попав в плен, большинство мигом скисает. Так что при равенстве вооружений Вермахт прошел бы через РФ как нож через масло. И Красная Армия - тоже.

Готов признать, что неприязнь к дуракам - это моя проблема, а не их вина. Но не собираюсь менять отношение. В конце концов, имею право на собственные предрассудки и пристрастия.

Вот это понравилось :)

Почитайте правила ФИФА и регламент проведения ЧМ

Вот делать мне больше нечего, как ещё футбольные правила читать. Мало мне этим вашим ЧМ в интернете мозги засоряют, куда ни пойди.

.

Там ясно написано, что при ничьей в дополнительное время " для выявления ПОБЕДИТЕЛЯ МАТЧА назначается серия 11-метровых ударов".

А как насчет победителя игры? У подобных вам людей, тратящих время на футбол, читал, что результат игры определяется в течении игрового времени. И пенальти на результат игры уже не влияют.

Но если даже они не правы и я им зря поверил, то лично мне - плевать. В игровое и дополнительное время победителя не выявлено. А что там считает ФИФА важно тем, для кого эта самая ФИФА авторитет.

Некто, вы ничем не лучше тех, кого ненавидите. Ибо точно так же делаете выводы, основываясь на эмоциях, идеологии и мнениях других.

В случае примера с Чечней вы игнорировали уйму факторов: процент немотивированных срочников, методы ведения и цели войны, условия и рельеф, уровень коррупции и политические аспекты конфликта (а соответственно и рамки дозволенного для обеих сторон).

В случае примера с Украиной вы моментально сольётесь, если я спрошу о числе пленных солдат РФ, которые участвовали в многочисленных волнах обмена пленниками. Или если задам вопрос о доле тех, которые якобы "скисли" в плену. Ибо окажется, что ваша выборка либо ничтожна, либо основана на ненадежных источниках (хотя втайне я все же хочу ошибаться).

Не совсем понимаю, кому нужны ваши идеологически окрашенные выводы, не основанные на фактах и объективной реальности. И корректно ли вообще делать такие заключения в областях, в которых вы совершенно не разбираетесь.

Если "Х - страна-агрессор", то как она может быть настолько плохой в плане обороноспособности и войны? Вы здесь противоречия не видите?

Размер имеет значение. ;) Кроме того, Россия обычно уничтожает те регионы постсоветских стран, в которых находится много её поклонников. Поэтому большинство граждан не сильно упирается. Никто не любит предателей.

Впрочем, международный трибунал неизбежен.

Некто, вы ничем не лучше тех, кого ненавидите. Ибо точно так же делаете выводы, основываясь на эмоциях, идеологии и мнениях других.

Легко и приятно продемонстрировать интеллектуальное превосходство над соломенным чучелком, изображающим оппонента.

Кого я по вашему мнению ненавижу? Дураков вообще? Тех из российских болельщиков, у кого война слиплась с фуболом из-за соловьиного помёта в голове? У меня не настолько широкая душа, чтобы вместить всю эту публику даже как объект ненависти.

.

Не совсем понимаю, кому нужны ваши идеологически окрашенные выводы, не основанные на фактах и объективной реальности.

Судя по активности в комментариях, они нужны вам. К сожалению, не могу похвастать ответной заинтересованностью в вашем мнении. Если вам и впрямь есть что сказать стране и миру, пишите свой ответ на вопрос и перестаньте засорять мне ленту уведомлений. Можете даже посвятить свой ответ разоблачению моей персоны, если всё ещё зудит. Обещаю не комментировать.