Почему пенсия в СПб при стаже в 33 года и белой хорошей зарплате составляет менее прожиточного минимума?

ПенсияПрожиточный минимум
Калинина Ольга
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 14 мар 2021

Потому, что деньги пенсионного фонда вкладываются абсолютно бездарно, а администрирование пенсий осуществляется с редкой в наше время неэффективностью. Это усугубляется тем, что государство фактически залезает в деньги фонда, как в свой личный карман.