Почему пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам?

ОбществоРаботаПенсия
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 31 мая 2020
Еще есть такие вопросы молодежи о возрастной "справедливости":
  • Почему молодые могут позволить себе купить козу, хотя им хочется купить коня, а их родители часто могут позволить себе купить коня, но не хотят.
  • Почему молодой певец хочет и может переспать с тысячью девушек, но ему приходится для этого сумасшедше работать. А старый артист уже не хочет, да и не очень может это делать, хотя ему предлагают себя тысячи девушек.
Есть еще много разных "несправедливостей", но все они созданы, чтобы молодые люди хотя бы чем-то были мотивированы на развитие и созидание.
И в этом есть некая мудрость, которая становится понятна только с возрастом. И то - не всем и не всегда.