Почему перегорает лампа на Лада Гранте?

Заменил, после того, как перегорела левая лампа ближнего света. Только включил, перегорела. Что это за скачки напряжения?
Давид Роджер
Ремонтируем и обслуживаем автомобили ваз, газель и иномарки, реализуем резинотехнические...  · 6 янв 2022  · rtiivaz.ru
Возможно, попадает внутрь влага, неправильно устанавливаете, нужно избегать касания стеклянной поверхности пальцами, а также может быть высокое напряжение выдаёт генератор или плохой контакт клемм.
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 2 янв 2022
Вероятно неисправен стабилизатор напряжения. Раньше эту функцию выполняло реле-регулятор, сейчас стоит электронная схема. Отключите всех потребителей эл.энергии на авто, подключите мультиметр, запустите двигатель и понаблюдайте за показаниями. Максимальные показания не должны превышать 14,4 вольта. Могут быть и другие неисправности. В любом случае обратитесь к автоэлектрику