Почему песни российских эстрадных исполнителей становятся популярными? Хорошая раскрутка, или народ действительно любит песни какого-нибудь Агутина?

Музыка
Игорь Кушнеров

Раскрутка, естественно.

Вот пример хорошей и годной, на мой взгляд, попсы, не имеющей средств/желания на раскрутку. Лишь 22 тысячи просмотров за несколько месяцев, хотя если бы меня спросили, что предпочтительнее видеть где-нибудь на новогоднем шоу Первого канала - такое или условного Кобзона - естественно, выбор был бы не в пользу последнего ;)

https://www.youtube.com/embed/0EKEZ_iihe4?wmode=opaque

Эксперт по всякой хуйне  · 4 июл 2016

Элементарная неосведомленность старшего поколения с широкими пластами музыки. У них просто нет альтернативы, интернетом те кто слушают подобное, продвинуто не пользуются, а в кругу общения слушают только такое же. Плюс нежелание самих людей впустить в свою жизнь что то новое.