Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему петербуржцы не любят Москву?

РоссияПутешествия+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K

Это их личные проблемы, тех, кто не любит. Мы, москвичи тоже не очень любим Питер за его плохую погоду, но при этом отмечаем культурный уровень и красоту этого города.

Да не надо нас любить , а ещё лучше бы вообще нам отвалить от этого протухшего Франкенштейна под название РФ , нам... Читать дальше
Первый
Профессор политологии  · 13 мая 2020
Почему петербуржцы не любят Москву? Петербуржцы любят Москву в том смысле, что с удовольствием общаются с москвичами, дружат с некоторыми их них, переписываются и т.д. Петербуржцы любят приезжать в Москву, ходить в театры, музеи, на выставки. Петербуржцы любят гулять по Москве, смотреть ее архитектуру, наблюдать изменения, посещать известные исторические и литературные... Читать далее
петербуржцы никогда не говорили и не говорят "булоШная", это именно старомосковское произношение, автор -... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 21 нояб 2018

Потому что петербуржцы любят Москву. Я люблю Москву и все кого я знаю Москву любят, если только не спрашивать специально какие-то особые вопросы рассчитанные на определенный ответ. Ездят туда с удовольствием.

Переезжать туда хотят не все. Темп жизни более напряженный. Пробки везде, в том числе в метро.