Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пластиковая посуда не сохнет в посудомойке?

ДомАктуально+3
Olga Akukina
  · 3,5 K
Бытовая техника купить в Минске по выгодной цене, рассрочка  · 20 мар 2020  · technoklass.by

Добрый день. Проблема пластиковой посуды заключается в плохой теплопроводности. Из-за этого такая посуда плохо нагревается, из-за чего после мойки она плохо высыхает. В данной ситуации можно поступить хитро: после окончания автоматической сушки мойки, приоткройте немного дверцу и оставьте ее ненадолго. Тогда из камеры выйдут остатки влаги и посуда из пластика станет сухой.

Эксклюзивная бытовая техника для дома в Минске. Доставка по всей Беларуси Перейти на technoklass.by
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 20 июн 2018
У пластика плохая теплопроводность. То есть он не нагревается так, как обычные тарелки и чашки, испарение с него минимально, поэтому и не сохнет. Чтобы решить эту проблему, некоторые производители придумывают хитрости. Например, посудомойки Miele имеют функцию AutoOpen, по окончании программы дверца машинки сама приоткрывается и обеспечивает тем самым испарение лишней... Читать далее
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 20 июн 2018

Получила ответ от службы поддержки Samsung:

Запрещается мыть в посудомоечной машине пластмассовую посуду, кроме специально предназначенной для этого посуды с соответствующей маркировкой или эквивалентной посуды. Также посуду не рекомендуется извлекать из посудомоченой машины сразу же после окончания цикла мойки, требуется некоторое время, чтобы посуда высохла.