Почему пластиковая посуда не сохнет в посудомойке?

ДомАктуально+3
Olga Akukina
Бытовая техника купить в Минске по выгодной цене, рассрочка  · 20 мар 2020  · technoklass.by

Добрый день. Проблема пластиковой посуды заключается в плохой теплопроводности. Из-за этого такая посуда плохо нагревается, из-за чего после мойки она плохо высыхает. В данной ситуации можно поступить хитро: после окончания автоматической сушки мойки, приоткройте немного дверцу и оставьте ее ненадолго. Тогда из камеры выйдут остатки влаги и посуда из пластика станет сухой.