Почему по всюду ходит миф что для android 12 не подойдёт телефон с 2 гб ОЗУ?

Я пробывал установить android 12 на свой старый телефон с 512 мб ОЗУ, и конечно немного лагало, но зато работало, даже играл в standoff 2
ТехнологииСмартфоны+2
Игорь Мордынский
Саппорт Xenforo, SprintHost, Pawno, Путь к эксперту. 87/100 (кандидат)  · 11 мая 2023
Здравствуйте!
мне очень интересно, как вы установили 12 андроид на телефон с менее 1 гб озу? это чисто невозможно. телефону не хватит мощности, дабы просто загрузиться.
Я использую Honor 8x 4/64, на 10 андроиде, и при этом он лагает,
давайте возьмем пример:
у вас стоит компьютер с авито, которому более 20 лет, и без апгрейда вы захотите сменить ОС, с xp на 10 виндовс, при попытки установки у вас ничего не получиться, ибо будут выдаваться бсоды/ошибки/зависания, так же и с телефонами - телефон рассчитан на определенную ОС, и если компания посчитает нужным выпустить, обновление на ваш телефон - она сначала проверит совместимость, в новом андроиде все больше новых функций, а телефон может не выдержать их и стать кирпичом.
а по поводу вашего конца "я даже играл в стандофф 2", это также невозможно, повторюсь:
у меня телефон в данной игре при низких настройках выдает 40 фпс, будьте добры не врать и не вводить в заблуждение экспертов.