Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему по жизни страдает больше всего добрый человек???

ПсихологияСоциология+2
Макс Власов
  · 7,9 K
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 12 февр 2021

Есть старинная народная мудрость: "Простота хуже воровства!" Имеется ввиду,когда обворовывают человека.
Добрые люди, в абсолютном своём числе,простые люди! Практически всем доверяют,душа открыта на "распашку", и неистребимое желание помочь всем, даже тем, кто не просит.
Очень часто таких людей,без их ведома, используют в корыстных целях.
И когда добрый,простой человек видит и понимает это,часто приходит чувство
обиды,разочарования. Вот тут и наступает главный момент в жизни!
Не обидеться,,не изменить себе-остаться добрым,нужным многим людям человеком.
Думаю,что стать добрым человеком невозможно,с этим чувством и такой чертой человеческого характера нужно родиться!
Это на генетическом уровне!!!

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 21 авг 2021
Как уже некоторые тут заметили, сама по себе доброта страданиям не способствует. Скорее даже наоборот (как сказал Анатолий Жигулин), помогает их пережить и успокоиться. Добавлю ещё — принять и преодолеть. И да, многим кажется, что они добрые, хотя при этом они эгоистично (если я правильно понял Андрея Селиванова) замечают больше свои страдания, чем чужие; придают им... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
2 эксперта согласны

И по сути верно сказано, и нюансы учтены.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 22 июн 2021  ·
id

Мне кажется, это связано с его ожиданиями-он добр и ожидает того же от окружающих. ТОГО ЖЕ! Это опрометчиво-потому, что наш взгляд может отличаться от чужого -то что ХОРОШО в нашем понимании-не хорошо для другого. Все дело в субъективном подходе.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
..есть притча: идет первый путник, на дороге камень - убрал и подумал: Бог увидит - поощрит (это делатель мзды)... Читать дальше
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 8 окт 2021  · rc-sibiryak.ru
Потому что большинство доброту воспринимает за слабость. Но я бы не согласился с вопросом. Потому что, если человек добрый, то он не страдает, он делится радостью.
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист. Создаю и продвигаю сайты.Перейти на rc-sibiryak.ru
Бывает добрый, переступает свои интересы и если на этом строится его жизнь, сначала всем, потом себе, то человек... Читать дальше
Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я , мама, жена и потом кинолог. Сейчас...  · 21 авг 2021
Возможно , так воспринимают окружающие. На самом деле доброта бывает разной. Если, брать русские сказки , то, доброта идет совместно с наивностью, мягкостью, краткостью и терпением. Где то , даже глупостью и желанием жертвовать собой ради интересов других людей. Это обширная тема. И боюсь , что отвечая на этот вопрос однозначно теряется смысл. Доброта, что... Читать далее
Доброта. Для начла нам всем нужно понимать что это значит. За частую доброта сильно граничит с эгоизмом. Точнее... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 авг 2021
Вопрос задан кем, как Вы думаете? Естественно добрым Человеком, вернее считающим самого себя добрым Человеком. Разе не так? Ну, какое дело злому интересоваться тем, почему добрый страдает больше злого? Он бы только порадовался этому событию :) А страдания чаще всего Человек получает от несовпадения мечтаемо-планируемого и получившегося в реалии. А так как мечтают и... Читать далее
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 12 февр 2021
Извините если что не так, но у меня другое мнение - противоположное, По моему в (по) жизни страдает больше всего "не добрый" человек. Да неприятности бывают у всех. Добрый человек из за своей доброты, положительности, "позитивного" настроя, быстрее успокаивается - быстрее приходит в себя за счёт своей положительности. А "не добрый" человек начинает злиться, мстить... Читать далее
согласна с вами, Анатолий. У злого "ад внутри.." , а ведь внутренний мир.. диктует внешний..! Да. злому сложнее... Читать дальше
Специалист по вопросам Трудового права, помощь в вопросах незаконного увольнения.   · 7 авг 2021

На мой взгляд и жизненный опыт, больше всего всегда страдает честный и справедливый человек...добрый, не значит слабый и он не всегда страдает! Какое общество такие и люди!

В этом мире ДОБРОТУ считают за слабость,а слабых обычно гнобят и не уважают..

Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 12 февр 2021

Потому что добрый человек таким образом зарабатывает себе бонусы в вопросе бесцельно или не бесцельно прожитой жизни.

Однако добрый человек Зол к себе и Жизнь его неблагодарного (неуча) учит уму-разуму, как бы подсказывая: Ты что (олух) добрей чем - Я.

Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 25 янв 2021
По жизни всегда страдает малодушно беспринципный и/или глупый человек. Добрым можно быть, только вместе с этим нужно стремиться быть волевым и непреклонным в некоторые моменты времени. В противном случае сценарий пренебрежения, манипуляций и откровенного издевательства будет преследовать человека до самого конца жизни. Что уже по себе позиция фатализма, а не... Читать далее
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 13 окт 2022
Добрый-удобный. И люди привыкают к доброте, и после того как человек стал не удобным( в каких то ситуациях) его  добро (Удобство что он делал другим) как ценник на страдания. У доброго человека страх перед выбором, много ограничений на своё мнение, зависит от окружения(Людей). Из за этих добрых качеств он и страдает. Его обманывают(точнее он позволяет) он не может себя... Читать далее