Почему по жизни страдает больше всего добрый человек???

ПсихологияСоциология+2
Макс Власов
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 12 февр 2021

Есть старинная народная мудрость: "Простота хуже воровства!" Имеется ввиду,когда обворовывают человека.
Добрые люди, в абсолютном своём числе,простые люди! Практически всем доверяют,душа открыта на "распашку", и неистребимое желание помочь всем, даже тем, кто не просит.
Очень часто таких людей,без их ведома, используют в корыстных целях.
И когда добрый,простой человек видит и понимает это,часто приходит чувство
обиды,разочарования. Вот тут и наступает главный момент в жизни!
Не обидеться,,не изменить себе-остаться добрым,нужным многим людям человеком.
Думаю,что стать добрым человеком невозможно,с этим чувством и такой чертой человеческого характера нужно родиться!
Это на генетическом уровне!!!