Почему под действием алкоголя человек становится более открытым и раскрепощённым?

МедицинаПсихология+9
Валерия Пономаренко
Менеджер по продажам "ЛИФПРО"  · 2 авг 2016

Алкоголь, попадая в организм человека в течение короткого промежутка времени распространяется из желудка по всему телу, попадая при этом в головной мозг и оказывая неблагоприятное воздействие на центральную нервную систему. Специалистами доказано, что при употреблении 100 г алкогольного напитка отмирает несколько тысяч нервных клеток. При сильной интоксикации постепенно головной мозг человека уменьшается в размере, все рефлексы и интеллект при этом в значительной степени нарушаются. Смелость, раскрепощенность которая появляется под воздействием алкоголя – это нарушение мышления. Мозг просто не способен «думать» о поступках, их последствиях и оценивать ситуации адекватно.

Ученые доказали, что чрезмерное употребление алкоголя становится причиной токсичности головного мозга. За счет такого воздействия происходит постепенная деградация человека как личности. Последствием такого процесса может быть как неконтролируемая агрессия, так и желание закончить жизнь суицидом.