Почему появляются прыщи от сладкого?Как вылечить кожу?

Когда употребляю сладости или жирную пищу, вылезают прыщи.Подскажите в чем проблема и как это лечить. Может проблемы с Жкт или гормонами,или что-то другое?
КосметологияПрыщи+2
Frog
ООО Хеликс на Среднем. Врач-эндокринолог, стаж 25 лет, высшая категория  · 2 мая 2023
Здравствуйте. Акне (или угревая сыпь) - это заболевание сальных желез, которое возникает при закупоривании их выводных протоков.
Действительно, при наличии генетической предрасположенности провоцировать этот процесс может употребление в пищу молока, молочных продуктов, жиров животного происхождения, а также продуктов с высоким гликемическим уровнем (то есть разных сладостей).
Акне может быть одним из проявлений эндокринных заболеваний. Чаще всего приходится исключать избыточный уровень андрогенов (надпочечникового или яичникового происхождения), патологию щитовидной железы, нарушение углеводного обмена (диабет и предиабет).
Чтобы составить индивидуальный план обследования Вам необходимо посетить эндокринолога очно.