Почему Pokemon Go не доступна в России (как и многие другие приложения)? Это разработчик накладывает какие то ограничения,или как это происходит?

ТехнологииКак это работает?
Аля Романова
яжпрограммист  · 28 июл 2016

Да. Компания-разработчик ограничивает территорию, на которой можно играть.

Часто это вызвано юридическими проблемами, но в данном случае Нинтендо не скрывают, что не были готовы к такому наплыву игроков, и серверов на всех просто не хватает. Сейчас закупаются и настраиваются новые. Россию официально впустят в мир покемонов чуть позже.

Пока же можно на свой страх и риск устанавливать неофициальные .apk (архивы приложения), которые являются спираченной версией игры. Но вы дважды плохо поступите, если так сделаете.
Во-первых, своим присутствием создадите дополнительную нагрузку на сервера Нинтендо. Пожалейте их, пожалуйста)
Во-вторых, внутри полученных со сторонних сайтов apk может быть какая угодно зараза. Вам бы не очень хотелось бы, чтоб ваш телефон был заражён?