Почему похоть является смертным грехом, если рассматривать подробно?

ОбществоРелигияБиблия
Someone who cares
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 июл 2016

По́хоть — грубое чувственное половое влечение, сладострастие.

В христианстве — «всякая незаконная страсть и желание», «развращение сердца, влекущее ко злу и греху».

О тесной связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях, составляющих часть Нового Завета: «…каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех…» (Иак. 1:14-15) — читаем у апостола Иакова.

 Википедия

Похоть это отсутствие самодисциплины, умеренности, и сдерживания своих животных порывов. Самодисциплина делает людей ближе к Богу, а потакание своим слабостям ближе к животному началу. Именно потому похоть персона нонграта для христианства.

Я свами полностью согласен... Что слово похоть это простое слово желание... А в Библии этим словом отмечают все человеческие пороки... А автор в корне не прав назвав похотью только сексуальные желания....