Почему полицейские и тюремщики так не любят преступников, хотя без последних не было бы ни первых ни вторых?

ПсихологияПрофессия+3
Марат Каграманов
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 30 нояб 2020

Марат, а Вы думаете, что люди, которые идут работать в силовые структуры и надзирательные органы должны любить антисоциальных людей?

Когда человек выбирает данный вид деятельности, то изначально мотивирован на борьбу с преступностью. Боряться с врагами и противниками, поэтому любовь к врагу - это аномалия.

Другой вопрос, что нелюбовь не должна приводить к жестокому отношению.

Ваше размышление, что без одних не было бы других - это полная утопия, поэтому не приходит им в голову.