Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?

Домашнее хозяйствоСтирка
Евгений
Подробные советы об уборке: как содержать дом, квартиру в чистоте?  · 2 апр 2021  · chistyulya.info

Потому что руки не стерильны. Вытираясь полотенцем, человек оставляет на ткани кожный жир, частички кожи. Через некоторое время полотенце приобретает неприятный запах, становится "несвежим", мятым.

К тому же не все люди моют руки тщательно. И тогда на полотенцах остается обычная грязь, пятна. Так происходит в спешке или при сильном загрязнении. Как вы думаете, идя на обед, будет ли автомеханик отмываться до скрипа (машинное масло, которое поддается удалению очень трудно)? Нет.

Отдельная речь - стирка кухонных полотенец от жира и пятен. Вытереть руки "между делом" может каждая хозяйка. При этом (тоже в спешке!) она тоже не отмывает руки дочиста. На полотенцах остается растительное мало, следы соусов и пр.

И так далее...