Почему Польша до сих пор не признала Россию террористическим государством в ходе СВО?

ПолитологияПолитика+3
Владислав Боев
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 8 окт 2022
А что ей это даст? Польша не самостоятельный игрок в отношениях с РФ. Сложные отношения на протяжении нескольких веков. (Константин Душенов рассказывал: Екатерина II использовала трон польских королей в качестве стульчака.) На сегодняшний день Польша, как Прибалтика и Грузия, дотируемая Западом страна. Причем, эти дотации имеют тенденцию к сокращению, о чем дотируемые сожалеют. Русофобия как повод уже срабатывает не всегда, пытаются придумать новые. Литва, например, “додумалась” открыть у себя посольство Тайваня и “огребла по полной” от КНР. Другой причины, кроме попытки угодить спонсорам, придумать не могу. ЕС не очень хочет дотировать Польшу и Прибалтику, и так вложено много. Польша, уже требует компенсации от Германии за оккупацию в WW2.