Почему пользователям интернета больше нравятся истории из жизни людей, чем голые факты?

Data scienceИнтернет
Островский Олег
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 5 окт 2021
Потому что пользователи Интернета - люди. А людям больше нравятся истории из жизни других людей, чем голые факты. Потому что обмен историями из жизни других людей ещё у первобытных людей был критически важен для выстраивания отношений в племени. Некоторые историки даже считают, что именно желание посплетничать было одной из основных причин развития речи, а обмен технической информацией типа того, как правильно делать каменный топор, возник уже потом.