Почему поначалу после расставания было как то все равно,а сейчас, спустя несколько месяцев до невозможности едет крыша,и чем дальше,тем сильнее?

ПсихологияОтношения+3
Арина Анисимова
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 12 авг 2018

Это называется защитный механизм.

Расставание это всегда тяжело, поэтому чтобы не встречаться с чувствами, психика их "блокирует". Но т.к. с переживаниями ничего не сделано, то они копятся. Ну вот и накопили, да так, что вся кладовка уже забита и из всех щелей чувства и лезут. Поэтому теперь и херачит.

Поздравляю, вы перешли от стадии отрицания и вытеснения к стадии переживания чувств. Рекомендую все таки их выражать - грустно - погрустите, злость - позлитесь. По-другому - никак.