Почему попугаи иммитируют речь человека проживая в неволе, но не копируют звуки других животных естественной среде обитания ?

НаукаЖивотные+2
Ender Şirin
Artist, master of confusion  · 18 авг 2018

Не уверена в том, что в природе они не копируют звуки других животных. Наблюдение за попугаями в стае - очень сложная работа, поэтому узнать, что там они издают, кроме попугайского ора, трудно.

Попугай копируют звуки не только своих сородичей (человека, в том числе), но и окружающих звуков: мигалки машин, мелодия стиральной машины, будильника.

Даже попугаи, которые не могут имитировать звуки человеческой речи или делают это не очень хорошо (это самки, некоторые виды попугаев), копируют тон, интонации. Они видят нашу положительную реакцию на их поведение, поэтому делают это часто.

P.S.Из собственного опыта.

Возможно, из-за того, что в природе они живут стаями и не контактируют с другими животными,

возможно, мы просто не можем наблюдать, как они это делают,

возможно, они это делают ради вкусняшки или из-за нашей редакции.

Кстати, имитируют звуки человеческой речи не только попугаи, но и врановые, скворцы.

никто, демагог  · 5 февр 2017

Попугаи живут стаями. И копируют только членов своей стаи.

Следовательно, когда вы берете птенца к себе домой, он начинает считать себя членом вашей стаи. Поэтому он и подражает и повторяет речь.