Почему Порферий Петрович уверен что раскольников сделает явку с повинной?

Преступление и наказаниеДостоевский фёдор михайлович
Диана
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 4 мар 2019

Порфирий Петрович был уверен, что Раскольников придет с повинной. Следователь он был опытный, к тому же хорошо знал психологию преступников и активно этим пользовался. Он видел метания Радиона и почти с самого начала был уверен, что именно он убил старуху, поэтому медленно, но верно подводил Раскольникова к признанию вины.