Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после принятия "пакета Яровой" связь подорожает?

ПолитологияТехнологии+6
Анонимный вопрос
  · 537
Композитор и саунд-дизайнер  · 7 июл 2016

В такие моменты часто следует в первую очередь подумать о том, что за общей мишурой подобных законов прячется что-то куда более важное, нежели подорожание услуг связи, пускай и в 3-4 раза. 

SWIFT.
Один из законов пакета Яровой касается международной системы банковских переводов SWIFT. Почему? Потому что эта система не использует российскую криптографию при шифровании данных. Более 80% расчетов большинства финансовых организаций в мире используют эту систему. В случае принятия этого закона общение российских банков с зарубежными юридически будет запрещено. Что выльется в коллапс банковской системы России. 
Примечательно, что в 2014 году Россия уже оказывалась под угрозой отключения от SWIFT в порядке санкций.
Есть один прецедент отключения всей страны от этой системы, в 2012 году от нее был отключен Иран. Следствие – невозможность внешней торговли. Например, невозможность получать платежи за экспортную нефть.
Вопрос, как и почему этот закон оказался в пакете, который подписал сегодня президент России, остается открытым.

Вот такое вот подорожание услуг связи.

Мало того, что Вы отвечаете не на то, что спрашивается, но еще и цитируете свой же ответ из другого вопроса. Там... Читать дальше
программист, предприниматель  · 7 июл 2016
Потому, что "пакет Яровой" (точнее говоря, пакет Яровой-Озерова) обязывает компании, предоставляющие услуги связи (сотовой и интернет) накапливать и хранить информацию обо всех действиях пользователей (т.е. фактически хранить весь трафик) за 6 месяцев. Это огромные объемы информации, для хранения которых необходимо создавать инфраструктуру, закупать и налаживать... Читать далее