Почему после смерти человека его пенсионные накопления не становятся наследственной массой?

ЮриспруденцияПенсионные накопления
Дмитрий Гравченко
Юридические услуги. Консультации.  · 24 сент 2021
Накопления не являются собственностью наследодателя и не входят в состав наследства на общих условиях. Правопреемника средств при жизни определяет наследодатель в своем заявлении. если он его не указал, то правопреемниками являются наследники первой очереди. Для получения средств пенсионных накоплений правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти обратиться в ПФР или НПФ, предоставив документы подтверждающие родство.
Работаю в больнице. Люблю рыбалку, музыку, путешествия .  · 26 сент 2021
Потому что государство не может выплачивать посмертно. Иначе где им брать столько денег. Ведь если они не могут сделать нормальные пенсии, то о каких накоплениях вы говорите. А те кто до пенсии умер? Кому пойдут эти деньги? Если все иначе было бы то обязаны выплачивать, но увы.
Взыскание долгов  · 25 сент 2021
Добрый день! Ранее Оксана Жукова дала правильный ответ: пенсионные накопления не являются собственностью застрахованного (умершего). И законом для их получения предусмотрен особый порядок.
Проще говоря, это не имущество умершего (в узком толкование) и законодатель отдельно определил порядок получения денег, как это должно быть.
Если вопрос состоял только в этом, то ответ такой.
Власть все знает, куда и зачем уходят пенсионные накопления. Так как этот фонт государственный, информация закрыта. Дело все в коррупции. Нет громкий дел, а лишь отписки. И, это продолжается из год в год. Лишь вспоминают перед выборами, и или какое-нибудь событие. Богатая страна! А, народ почему-то нищий!