Почему, после того как много смеялся, хочется плакать (или ты действительно плачешь)?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 8 мая 2020

От радости, большого удивления, от чувства облегчения и сильного смеха у человека могут потечь слёзы или начаться плачь, как реакция на сильное эмоциональное возбуждение. При этом он будет ощущать радость, а не горе, жалость, страх и т.п. неприятные эмоции.

А если у вас вдруг после сильного смеха портится настроение и вы начинаете горько плакать, то это уже у вас какая то эмоциональная нестабильность. Вам стоит обратиться к специалисту и подлечить нервишки. Это в норме не должно происходить.

Ещё могу предположить, что вы над кем-то прикалывались, смеялись, издевались и этот человек вам сказал такую фразу, что бы вас напугать.