Почему после того как выпьешь, то "ловишь вертолеты", что происходит с организмом и как с ними бороться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Иван Поляруш
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если говорить о лайфаках, то в случае приступов "вертолётов" помогает "заземление". Человек, которого атакуют "вертолёты", как правило, уже лежит и пытается уснуть. Для того чтобы головокружение отступило и "вертолёты" отстали часто достаточно спустить одну ногу с кровати на пол и уверенно упереться ступнёй. Вестибулярный аппарат обманут и пьяный мозг засыпает легче.