Почему посылка с Алиэкспресс идет через Латвию?

Интернет-магазиныПочтаAliexpress
Анонимный вопрос
IT, Web, игры и масса других интересов  · 25 янв 2019

Доставка товаров с Алиэкспресс осуществляется различными способами. Порой товар отправляют не напрямую в страну назначения, а в какой-то промежуточный пункт, транзитную страну. Таким пунктом часто является Латвия. Уже там посылки сортируют и отправляют в место назначения.

Доставка через малые страны проводится потомучто через эти страны берётся меньшая сумма налога за доставку.

Логист- по...ист  · 29 мар 2019

Пытайтесь избегать таких отправок. 1. Враждебная нам страна, нечего давать им работу. 2. Посылки часто теряются. Из отпыта закупа в течение 4 лет имел потери только если груз идет через Латвию.

Но когда в Казахстан ко мне идёт через Латвию - это вообще жесть! Живём чуть ли не на границе с Китаем.