Почему Познер задает всем гостям вопросы про бога, хотя сам при этом признается в атеизме? Разве это не двуличие и лицемерие?

РелигияАтеизм+3
Алёна Даст
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 2 окт 2020

Так он потому про Бога вопросы и задает, чтобы выяснить позицию собеседника. В чем здесь лицемерие? Он же не вешает лапшу что сам верит... По-вашему если человек атеист, то он не может спрашивать про религию? :о)))

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЕСТА ДЛЯ ДИАЛОГА ПО СВОИМ СТАТЬЯМ...ЭТО ЛУКАВЫЙ ДИАЛОГ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Специалист по Classics, то есть классической древности: мифология, философия, история и...  · 5 мая 2018

Интервьюирующие журналисты специализируются на том, чтобы вынудить больше говорить собеседника, раскрывать себя, нередко в невыгодном свете. Личность самого Познера не должна быть существенна в данном случае.

Это глупость. Глупость задавать такие вопросы. И глупость отвечать на них. Глупость говорить,- никогда.

П.С. В.Познер уже в том возрасте, когда пора уже и позаботиться о встрече с Богом. Вариант: ему, как атеисту, просто интересно.

Глупость писать такие ответы. Бессмысленные и беспощадные.