Почему Православная Церковь не умеет жить в демократическом государстве, в условиях конкуренции с другими вероисповеданиями, инакомыслием? Неужели она только полицейской силой может побеждать?

РоссияПравославие+3
maxik maxik
пользователь TheQuestion.  · 5 июн 2019

Почему вы считаете, что не умеет? Просто вы не знаете других примеров. В Канаде и США, например, тоже существует Православная церковь. Да и вот у соседей наших в Финляндии. Слышали ли вы, чтобы там были какие-то проблемы из за Православной церкви? Нет, вполне нормально существует.