Почему православные люди не отмечают новый год? ?

ПравославиеНовый год
Екатерина Шустова
Студент-историк. НИУ ВШЭ.  · 27 февр 2018

Кто вам сказал, что православные не празднуют новый год? Я вам заявляю, что это далеко не так) Главное знать во всем меру, не напиваться, не объедаться!

Совсем не программист, не совсем дизайнер  · 30 дек 2017

Как минимум потому, что Новогодние празднования приходятся на Рождественский пост. Во время поста запрещена скоромная еда и различного рода увеселения. Пост заканчивается 7 января и православные отмечают Рождество

Себя к этой категории не отношу, но есть православные знакомые, большинство из которых Новый год все-таки празднует, но не сильно буйно, скромненько