Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему праздник 9 мая теперь стал таким омерзительным?

ИсторияВетераны
Антон Макаренко
  · 2,8 K
Эсквайр. Ё.  · 9 мая 2017

Раньше он был другим. Это был искренний народный праздник. Это было облегчение, мир, надежда, новая жизнь, отцы, мужья, братья вернулись... к кому вернулись. Шлейф этих чувств тянулся десятилетиями. Я бы предположил, что этот шлейф просто рассеялся со временем и с уходом большинства живых свидетелей и участников тех событий, и это было бы вполне закономерно, осталось бы лишь вместо Дня Победы отмечать День Памяти без парадов и фальшивых плановых шествий и стихотворений по телеку завывающими глухими или пронзительными голосами и нелепого и беспощадного исполнения поп-звёздами песен о войне. Я бы так и решил, если бы не одно "но": посмотрите на все остальные праздники. Из всего сделали сделали либо блевотину, либо приторную блевотину, либо картонный кукольный спектакль в самом лучш... нейтральном случае. ИМХО, конечно, но вряд ли я оригинален в этих моих ощущениях. Если короче - нет в наших праздниках ни души, ни этики, ни эстетики. Пропала из атмосферы, нихрена не поделаешь.

При сём при том. Когда по Красной площади идёт военная техника, и уж тем более, когда над головой проносятся все... Читать дальше
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 9 мая 2017
Не потому ли, что люди, считающие его таким, не различают великого подвига наших предков от глупости и жадности современных представителей власти. С праздником, дорогие соотечественники! Читать далее