Почему президент не приехал в Североморск лично? Гибель 14 человек, семи капитанов первого ранга и двух героев России не повод для визита?

ОбществоПолитология+2
Арутюнян Р.
Пикейный жилет  · 8 июл 2019

Лишние ассоциации с "Курском" - раз, лишнее привлечение внимания к теме - два. Судя по числу офицеров высшего звена на одной лодке, мудрили они там что-то ну очень серьезное и секретное. Поэтому чем быстрее эта тема замнется и забудется, тем лучше для государственных интересов (уж какие они есть).

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 3 июл 2019

Ну, на "Курске" погибло народу куда больше, а реакция была такой же. Или вы считаете, что для него каперанг тянет на десяток матросов? с высоты его положения разница не особо заметна...

Меня интересует, откровенно говоря, другое - ЧТО делали на этой лодке сразу семь каперангов?

потому что это ядеядерная подводка там обязано быть стольку офицеров