Почему президентская республика не получила развития в Западной Европе?

ОбществоИстория+4
Коля Красоткин
Исторические закономерности и практические иллюзии  · 5 июл 2020

Президентская республика крайне неэффективная форма правления. Обычно все республики недолговечны.
У Европы опыт - Венеция, Генуя, Голландия. В России - Псков и Новгород.
Все республики живут только до первой серьезной угрозы а потом переходят а разряд прекрасных мифов.