Почему при чтении постоянно смотрю на номера страниц? Хочу постоянно знать, сколько прочитал, даже если книга интересная. Как от этого избавиться?

ПсихологияИскусство и культура+3
Святой Маколей Калкин
ориенталист,востоковед,переводчик  · 11 апр 2017

Сама тоже так делаю,смотрю на номера страниц,смотрю сколько осталось до конца главы и начала следующей,вне зависимости интересная книга или нет. Но мне это не мешает,и помочь избавится вам от этого я,к сожалению,не могу.

серьезно? Вы правда считаете, что ваши строки являются ОТВЕТОМ на вопрос?