Почему при деменции человек помнит детство, и не помнит, что поставил чайник на плиту 15 минут назад?

МедицинаПамять+3
Семен Г.
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 24 авг 2020  · lifeplus-spb.ru

При деменции больше всего страдает кратковременная память. Долговременная, особенно то, что связано с детством, молодостью, разрушается в последнюю очередь. Этим объясняется, что человек не помнит о недавних договоренностях, забывает о включенном чайнике, может много раз переспрашивать об одном и том же, не может поддержать беседу.