Почему при нагрузке видеокарта не включается охлаждение, только тогда когда запускаешь MSI автобернер, вентиляторы начинают крутиться?

КомпьютерыРемонт компьютеровКомпьютерные проблемы
Кирилл Кобелев
Павел Е.

Есть зависимость между температурой видеочипа и оборотами вентиляторов. В покое, когда карта холодная - они не крутятся или крутятся на малых оборотах. Запуская данную утилиту - вы применяете какие то настройки по оборотам, вольтажу, разгону и тп. Также они начнут сильно крутиться и без данной утилиты, но при запуске 3d игрушки.

Приставучее яндекс кью!!  · 10 июл 2022
Один в один проблема. Хоть удаляй эту програму, хоть драйвера переустанавливай, но без MSI автобернер вентеляторы работать не хотят. Это случилось после установки её. Скажите, вы решили проблему?