Почему при одной и той же температуре когда идет снег кажется теплее?

ГеографияНаука+2
Max Payne
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 3 нояб 2016

На самом деле, когда идёт снег, температура немного увеличивается. Работает это так: при плавлении вещества нужно дать этому самому веществу энергию, то есть тепло. Во время процесса плавления всё тепло уходит на то чтобы расплавить вещество. Во время крисстализации(процесс обратный плавлению) все наоборот - то есть тепло выделяется. Так что, когда идёт снег, вокруг становится немного теплее)