Почему при переключении с бензина на газ в авто в холодное время года происходит ощутимая детонации некоторое время, затем проходит?

ТехнологииФизика+3
Ремонтируем и обслуживаем автомобили ваз, газель и иномарки, реализуем резинотехнические...  · 7 авг 2022  · rtiivaz.ru
Много причин такой "болезни" газобаллонного оборудования, например, качество газа не соответствует норме, газовые форсунки износились от времени или неправильно подобраны. А также может быть в редукторе давление повышенное, из-за износа резиновой мембраны. Шланг подачи газа или подачи антифриза в редуктор согнулся либо неправильно подключили редуктор к системе охлаждения автомобиля. Забиты фильтра, появились трещины или задубели резиновые шланги ГБО, форсунки перепутали местами и т.д. Вечером глушите двигатель переключив, редуктор на бензин.